На прошедшей сегодня пресс-конференции избирательная комиссия Саратовской области представила данные о кандидатах, победивших на состоявшихся вчера выборах.
Депутатами Собрания депутатов Балтайского района четвертого созыва избраны:
|
№ округа
|
Фамилия, имя, отчество депутата
|
Количество набранных голосов (%)
|
Партийная принадлежность
|
|
|
Александр Грунов
|
89,62
|
"ЕР"
|
|
|
Людмила Капарина
|
81,03
|
"ЕР"
|
|
|
Любовь Постнова
|
81,36
|
"ЕР"
|
|
|
Николай Шувалов
|
66,45
|
"ЕР"
|
|
|
Сергей Скворцов
|
90,08
|
"ЕР"
|
|
|
Владимир Панкратов
|
87,83
|
"ЕР"
|
|
|
Валерий Кулясов
|
85,82
|
"ЕР"
|
|
|
Рафаэль Тугушев
|
92,72
|
"ЕР"
|
|
|
Александр Кузьмин
|
85,71
|
"ЕР"
|
|
|
Владимир Баранов
|
89,08
|
"ЕР"
|
|
|
Василий Анискин
|
76,85
|
"ЕР"
|
|
|
Александр Торгашов
|
66,34
|
"ЕР"
|
|
|
Александр Савин
|
78,46
|
"ЕР"
|
|
|
Александр Юматов
|
82,64
|
"ЕР"
|
|
|
Михаил Соколов
|
83,30
|
"ЕР"
|
По довыборам в заксобрания муниципальных образований сложилась следующая картина.
Депутатами Совета города Вольска по одномандатному избирательному округу № 4 избран Андрей Решетников (547 избирателей, или 75,87%, беспартийный), по одномандатному избирательному округу №6 - Сергей Опрышко (556 избирателей, или 49,91%, "ЕР").
Депутатами Совета города Маркса по одномандатному избирательному округу №22 избрана Алена Зайцева (263 избирателя, или 68,13%, "ЕР"), по одномандатному избирательному округу №37 - Игорь Умнихин (150 избирателей, или 55,15%, "ЕР").
Депутатом Совета города Петровска по одномандатному избирательному округу №11 избрана Наталья Теплова (571 избиратель, или 71,29%, "ЕР").
Депутатом Совета Малоекатериновского МО Калининского района по многомандатному избирательному округу №22 избран Александр Орехов (61 избиратель, или 80,26%, "ЕР").
Депутатами Совета Золотостепского МО Советского района по многомандатному избирательному округу №2 избраны Александр Бакенов (560 избирателей, или 89,03%, "ЕР") и Сергей Соловьев (430 избирателей, или 68,36%, "ЕР").
На пресс-конференции журналисты коснулись и темы нарушений законодательства. В частности, один из представителей саратовских СМИ озвучил информацию о том, что в т.н. "день тишины" (суббота, 9 октября) в Вольске за распространение газеты "Саратовский репортер" с вкладкой, содержащей агитационный материал, задержан 55-летний гражданин. По его словам, разносить газету по почтовым ящикам ему предложили трое неизвестных за 50 рублей.
Ситуацию прокомментировал заместитель председателя облизбиркома Юрий Брызгалин.
"Саратовский Репортер" не был заявлен в числе тех СМИ, которые вправе распространять агитационные материалы на территории Вольского района. Издание не подавало соответствующего уведомления", – сказал Брызгалин.
Он сообщил, что о нарушении стало известно из запроса правоохранительных органов: "К нам обратились правоохранительные органы за разъяснением по поводу данной ситуации".
По данным ГУВД, общественный порядок на участках обеспечивали 359 милиционеров, 85 сотрудников ГИБДД и 30 бойцов ОМОН. Для сопровождения документации избирательных комиссий привлекалось 29 автомашин.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте



