Вячеслав Максюта сознался в наличии судимости

10152

11 октября 2010, 11:13

Сегодня в телефонной беседе с корреспондентом "Взгляда-инфо" президент Союза саратовских силачей Вячеслав Максюта рассказал о своей предвыборной программе. Бодибилдер попал в список кандидатов, которым предстоит пройти праймериз "ЕР" для участия в выборах в Саратовскую городскую думу.

"В городе малое количество народных фитнес-клубов. Молодежь крайне мало задействована в спортивной жизни города, поэтому акцент буду сделать на развитие физкультурного движения, спортивных секций, каких-то молодежных досуговых центров, которые не будут связаны с тупым просиживанием в ночных клубах", - рассказал Максюта.

Силач отметил, что "не безразличен к проблемам ЖКХ".

"Вот я в своем родном Заводском районе постоянно сталкиваюсь с проблемами корректировок, которые есть в нашем доме. Мы боремся с нашей управляющей компанией уже в течение года. Сталкиваемся с большим количеством проблем: всю зиму течет вода, а потом нам присылают корректировки на безумную сумму", - пожаловался потенциальный кандидат в депутаты.

"Я общественный человек, всегда на виду. Люди со всевозможными вопросами обращаются ко мне. К примеру, на лыжной базе ко мне подходят и просят что-то сделать. Почему обращаются ко мне, непонятно. Наверное, потому что видят, что я кручусь и делаю много для своего вида спорта, а также мне говорят, что для меня многие двери более открыты и предлагают сходить и попросить. Я думаю, после того, как я стану депутатом, многие двери будут точно более открыты, а возможность стучаться во многие головы увеличится. Она и сейчас есть, то есть навык такой работы уже есть, осталось только получить какой-то статус, чтобы это делать в более глобальном масштабе", - рассказал спортсмен.

Господин Максюта подтвердил наличие судимости по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

"Это было в позапрошлом году. Назначили штраф в 10 тысяч рублей. Вид спорта, который не совсем, скажем… ну, употребление некоторых фармакологических средств, все-таки, предполагает…

Эти фармакологические средства (анаболические стероиды) продаются в аптечной сети. Достать их через аптечную сеть очень сложно, и приходится находить возможность купить это, скажем, ну…левым способом, скажем. Там не продажа сильнодействующих средств, а передача…любой сбыт уже считается уголовным наказанием. Например, если кому-то из своих спортсменов даешь такое лекарственное средство, то ты уже не являешься добропорядочным гражданином", - сказал Максюта.

На вопрос журналиста о том, согласился ли Максюта с приговором в зале судебного заседания, собеседник агентства коротко заявил: "Согласился" и добавил: "Бывает с каждым".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости