В банде "владивостокского отравителя" "работал" саратовец
15 октября 2010, 10:45
Правоохранительные органы Приморского края раскрыли банду "владивостокского отравителя", сообщает "Общественное телевидение Приморья". По подозрению в организации преступного сообщества задержан неоднократно судимый 24-летний уроженец Владивостока Алексей Выговский и его сообщники. Среди предполагаемых соучастников отравителя есть и житель Саратова - 26-летний Илья Трубанов. Еще один фигурант дела - гражданин Узбекистана, 39-летний Шухрат Джураев.
Как полагает следствие, участники банды подсаживались на вокзалах и в электричках к хорошо одетым подвыпившим мужчинам. Злоумышленники предлагали им выпить коньяк из своей фляжки, куда был подмешан сильный нейролептик. Когда потерпевший терял сознание, у него забирали все ценное.
Всего от рук преступников с 2007 по 2009 годы погибли 17 человек. В настоящее время в отношении подозреваемых готовится обвинительное заключение. В его основе лежит доказательная база по 21 эпизоду разбойных нападений с причинением тяжкого вреда здоровью и 17 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, а также 7 эпизодов "обычного" разбоя.
Давать показания задержанные пока отказываются и своей вины не признают.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

