"Первый канал" показал сюжет о банде экс-сотрудников УФССП
18 октября 2010, 09:08
Вчера "Первый канал" российского телевидения показал сюжет о задержании в Саратове банды мошенников. Трое бывших сотрудников регионального управления ФССП предлагали гражданам, не сумевшим вовремя рассчитаться по взятым в банках кредитам, "решить вопрос" об отмене взыскания за определенную плату.
Должники и не подозревали, что имеют дело с жуликами. Обман раскрывался, только когда на пороге появлялись настоящие представители закона. Задержали злоумышленников с поличным сотрудники управления ФСБ по Саратовской области.
"Это была чисто мошенническая группа, которая действовала исключительно на доверии. Они обратились к одному из жителей Саратова, в отношении которого имелось производство на 700 тысяч рублей, и предложили за 140 тысяч решить этот вопрос", - рассказал журналистам начальник пресс-службы областного УФСБ Алексей Орлов.
Деньги от своих жертв мошенники получали в автомобиле, припаркованном рядом со зданием управления федеральной службы судебных приставов. После этого один из членов преступной группы выходил из машины и шел на проходную. Там он просто стоял около десяти минут, а потом возвращался, якобы "решив все вопросы".
При этом обязательная квитанция об уплате исполнительского сбора, которая обычно выписывается приставами на месте, выдавалась, но позже и поддельная. Судебное производство по делам не прекращалось, и жертвы мошенников так и оставались должниками.
Сейчас следователи выясняют, по каким каналам банда получала информацию о "клиентах". Все трое лже-приставов задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("мошенничество").
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

