Саратовец пожаловался президенту на работу УК "Стройкомплект"

887

1 ноября 2010, 10:44

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева оставил сообщение житель Саратова под ником Берник. Гражданин пожаловался главе государства на недобросовестное отношение УК ООО "Стройкомплект" к выполнению своих прямых обязательств.

"Здравствуйте! А у нас в Саратове есть такая управляющая компания, которая, пользуясь недостатками в Законодательстве, спокойно не выполняет или некачественно оказывает коммунальные услуги, но деньги за них исправно берет. В данном случае, мы, жильцы д.18 по ул. Томской неоднократно писали заявления с приложением фотографий о том, что территория вокруг дома не убирается и требовали зафиксировать данный факт и произвести перерасчет за неоказанные услуги, но никакого результата не добились.

Все дело в том, что для снижения платежей или перерасчета необходимо наличие акта, фиксирующего факт непредоставления или некачественного предоставления услуги. Все упирается в Решение Саратовской городской Думы от 16.05.2002 г. № 21-184 " О положении о порядке снижения платежей населения за жилищные и коммунальные услуги при снижении их качества". В данном Решении есть п.3.1., в котором говорится о том, что в случае, если некачественное предоставление услуги касается всего дома, то инициатором составления акта является жилищное предприятие. В данном случае ООО "Стройкомплект" (аффилирована и.о. главы администрации Саратова Алексею Прокопенко – Авт.).

Естественно, данная организация не заинтересована в составлении таких актов, так как будет терять большие суммы, а без таких актов доказать факт некачественного предоставления услуги юридически невозможно. В данном случае речь идет о сумме около 1 млн. руб. только с нашего дома, а на балансе этого ООО нт одна сотня таких же домов. Пока не будет Законодательства, в котором основную роль контролера качества предоставленных услуг будет играть житель дома, плательщик за эти услуги, до тех пор у нас будет существовать такое ЖКХ", – пишет Берник.

Напомним, в прошлый раз Дмитрию Медведеву пожаловались на работу "скорой помощи" в Красноармейском районе Саратовской области.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости