Оглашен приговор по делу об убийстве четырех человек
12 ноября 2010, 17:10
Сегодня в Саратовском областном суде состоялось оглашение приговора двум лицам без определенного места жительства, обвиняемым в убийстве четырех человек на территории различных регионов России.
30-летний гражданин Украины Валерий Горшенков и его 27-летняя подруга из Башкирии Елена Малыгина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ: 162 (разбой), 105 (убийство группой лиц двух или более человек), 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, бомжи убивали людей из корыстных побуждений. Их жертвами стали четыре человека: семейная пара в Ростовской области, мужчина - в Москве и женщина - в Саратове. Последнюю жертву преступники убивали с особой жестокостью. Сначала они с помощью отвертки вырвали зуб изо рта, а затем перерезали ей горло.
Приговором суда Горшенину и Малыгиной назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 25 и 19 лет соответственно. Об этом нашему агентству рассказала старший помощник руководителя СУ СКП области по связям со СМИ Марина Маковецкая.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

