80 процентов обращений саратовцев к губернатору касаются ЖКХ

429

19 ноября 2010, 14:30

Вчера губернатор Саратовской области Павел Ипатов посетил республику Удмуртия. Напомним, глава региона возглавил рабочую группу при полпреде в Приволжском федеральном округе по подготовке вопроса "О ходе реформирования системы ЖКХ в регионах ПФО".

В Ижевске глава Саратовщины, совместно с зампредом Дмитрием Федотовым, ознакомились с работой МУП "Ижводоканал", посетили Всероссийскую специализированную выставку "Энергетика. Энергосбережение-2010".

Итоги рабочей поездки были подведены на заседании с участием президента Удмуртии Александра Волкова. С основным докладом по вопросам реформирования системы ЖКХ в ПФО выступил Ипатов.

По его словам, в модернизации коммунальной инфраструктуры нуждаются все регионы округа. Наибольшую изношенность имеют: Пермский край – 65%, Пензенская и Кировская области – 60%. Саратовская область относится к регионам, которые имеют наибольшую потребность в части модернизации водопроводных сетей.

Губернатор также рассказал, что 80% всех обращений граждан, поступающих в его адрес, касаются темы ЖКХ. Павел Ипатов подчеркнул "необходимость принятия на федеральном уровне государственной программы поддержки жилищно-коммунальной сферы".

Эти и другие темы будут вынесены на обсуждение совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО Григории Рапоте, который состоится в начале декабря, сообщает пресс-служба главы региона.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости