Депутат облдумы: "Надо делать революцию"

949

23 ноября 2010, 18:38

Сегодня депутат Саратовской областной думы Леонид Писной прокомментировал ситуацию с домом по улице Энтузиастов, 88. Новостройку по конкурсной документации предполагается сдать 10 декабря, однако ее строительство началось лишь недавно.

"Как строитель, скажу: "Это надо делать революцию, чтобы дом сдать 10 декабря". Хотя теоретически это возможно, но с вполне определенным остатком невыполненных работ. То есть дом будет считаться недостроенным.

Как законодатель, скажу: "Не сдавать дом нельзя – это неисполнение условий конкурса", так как жилье должно быть сдано и зарегистрировано как муниципальная собственность, а также распределено среди граждан. В рамках выполнения федеральной программы они должны переехать в 2010 году", - заявил депутат.

Писной также подчеркнул, что при расселении домов Лагутенко жителям придется испытать ряд неудобств. Они связаны с необходимостью переезда из Ленинского района в Заводской.

"Еще в августе этого года я пытался новому составу администрации рассказать о трудностях с реализацией нового закона. Я не навязываюсь, но могу дать одну справку. После этих переговоров "Саратовоблжилстрой" заключил контракт на сдачу более ста квартир с полной отделкой Министерству обороны РФ по цене 21 тысяча 550 рублей за квадратный метр. То есть на две тысячи меньше, чем предлагал город. Это к слову о том, что "зажравшиеся застройщики" не хотят отдавать жилье по низкой цене. Это вранье! По такой же цене заключили контракты "Шэлдом", "ЖБК-3" и другие предприятия. И все эти контракты на сегодняшний день находятся в завершающей стадии исполнения. При этом большая часть жилья, передаваемого Минобороны, находится в Ленинском районе, буквально в двух кварталах от подлежащих демонтажу жилых домов Лагутенко по улице Антонова, дома №№4 и 6.

Поэтому обвинения в адрес министерства строительства, Федотова и застройщиков о неконструктивных отношениях абсолютно беспочвенны и безосновательны. Все, что я сказал, подтверждено сроками контрактов, заключение которых большей частью пришлось на август. Именно тогда, когда город должен был бы объявить аукцион. А теперь делайте выводы!", - подытожил Писной.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости