Сотрудники УГРО задержали "минера" магазина на Московской

846

24 ноября 2010, 13:27

Вчера сотрудники уголовного розыска ОМ №1 (бывший Волжский ОВД) задержали телефонного террориста, подозреваемого в "минировании" магазина в центре Саратова.

Напомним, в минувший понедельник в кабинет директора магазина "Одежда и обувь", что на Московской,11, позвонил неизвестный и дважды сообщил: "Уходите, заложена бомба".

Прибывшей группой разминирования помещение и прилегающая территория были обследованы. На время работы саперов эвакуировались работники магазина и покупатели.

Как сообщили в правоохранительных органах, "минером" оказался 29-летний безработный. По словам заместителя начальника ОМ №1 УВД по Саратову Сергея Козлова, мужчина в содеянном сознался. "Он рассказал, что за несколько часов до звонка поругался с матерью, работающей в этом же магазине, и таким образом решил пошутить. По его словам, позвонив в магазин, он попросил соединить его с матерью, и думал, что она, узнав его по голосу, поймет, что это шутка. И даже в конце разговора представился, но мать, якобы, уже положила трубку. Такое вот произошло недоразумение. Степень вины подозреваемого будет определять суд. В настоящее время по факту ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Максимальный срок наказания по ней – 3 года лишения свободы", – отмечается в комментарии Козлова, размещенном на сайте областного ГУВД.

Фото пресс-службы областного ГУВД

 

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости