Депутат признал наличие "трудностей во взаимоотношениях с Правительством"

903

1 декабря 2010, 18:42

Вчера в Балашове Саратовской области прошел День областной думы. Об итогах визита в район рассказал председатель комитета по вопросам местного самоуправления Василий Синичкин, сообщает информационно- аналитический отдел парламента.

"Все приехавшие в район депутаты областной Думы посещали различные учреждения, встречались с общественностью, чтобы ознакомиться с положением дел в курируемой ими сфере. Я и Владимир Капкаев встречались с депутатами районного собрания Балашовского района и депутатами городского совета Балашова.

Я озвучил отношение областной Думы к ситуации в районе, проанализировал деятельность депутатского корпуса района и работу руководства района. Считаю, что деятельность районных властей заслуживает положительной оценки. Конечно, есть трудности во взаимоотношениях с Правительством области. Например, местных депутатов волнует ряд вопросов. В их числе, что делать с программой энергосбережения. Я посоветовал выполнить все требования областной программы и представить документы в областное министерство строительства и ЖКХ. Если человеческие отношения исключаются, то надо переходить на язык официальных документов.

Каждый на своем месте должен четко исполнять свои полномочия, районные власти – свои, Правительство области – свои, областная Дума – свои. И тогда все будет происходить в рамках Закона. Жители должны быть требовательнее к власти, а районные депутаты должны более активно отстаивать интересы района на областном уровне", - поделился Синичкин.

 

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости