Минпром ликвидирует 26 "узких" мест в энергосистеме региона
1 декабря 2010, 14:56
Сегодня на заседании правительства губернатор Саратовской области Павел Ипатов раскритиковал доклад министра промышленности и энергетики Кирилла Горшенина о схеме и программе развития электроэнергетики региона на 2011-2015 годы. Министр рассказал о том, что финансирование программы составит 36,1 млрд. рублей. Также Горшенин привел статистику производства электроэнергии. По его словам, в связи с кризисом "в производстве был некоторый спад".
"В результате программных мероприятий будут ликвидированы 26 "узких" мест в энергосистеме региона, к 2015 году снизятся потери электроэнергии в сетях до 19,4 %", - доложил министр.
"Качество доклада крайне низкое. Вы 12-ть минут рассказываете о статистике и толком ничего не говорите", - сделал вывод Ипатов. "Вот я сейчас подниму мининвест (Ирину Блохину – авт.), и она расскажет, что у нас везде энергоизбыток, ля-ля-ля и так далее", - заявил Ипатов.
В итоге программу все-таки приняли. "Ее содержание позволяет говорить о ее работоспособности", - резюмировал Ипатов.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

