Администрация Саратова не исполнила почти 200 судебных решений

546

14 декабря 2010, 11:47

За 11 месяцев текущего года региональное управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) возбудило около 200 исполнительных производств в отношении мэрии Саратова. Из них больше половины до сих пор не исполнены (100).

Некоторые судебные решения администрация Саратова во главе с и.о. сити-менеджера Алексеем Прокопенко не исполняет уже почти год. В частности, ОАО "РЖД" не может получить долг с комитета по финансам с 11 января. Несколько граждан с февраля этого года пытаются получить средства по решениям судов, но, как оказалось, тщетно.

Больше полусотни саратовцев обратились в суд из-за того, что администрация города отказалась рассматривать заявления, либо не принимала никакого решения по обращениям.

Недовольны работой мэрии и коммерческие фирмы. ООО "Заказные информационные системы" взыскивало долг в 285 тысяч рублей почти полгода, а ООО "Скарабей" четыре месяца не могло получить 75 тысяч.

Подробнее на эту тему – читайте в свежем номере "Саратовского взгляда".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости