Суд продлил срок ареста участникам банды сутенеров
14 декабря 2010, 10:30
Cаратовский областной суд продлил срок содержания под стражей шестерым гражданам, обвиняемым в руководстве и участии в ОПГ, в организации и вовлечении в занятие проституцией. Преступные деяния мужчины совершали "с применением насилия и с угрозой его применения, в том числе в отношении заведомо несовершеннолетних", сообщает региональная прокуратура.
Служители Фемиды поддержали ходатайства следователя по ОВД Главного следственного управления при ГУВД по Саратовской области.
Напомним, в конце сентября силовики закрыли два притона (в том числе в Ленинском районе – под мостом на 3-й Дачной) и 2 "торговые точки" – около ночного клуба "Джуманджи" и в Заводском районе.
Всего задержаны 28 человек, среди них три сотрудника милиции – два сержанта (ППС и участковый) и прапорщик-ВОХРовец. Благодаря стражам порядка преступное сообщество столь долго оставалось на плаву – вне досягаемости правоохранительных органов. Трое "оборотней в погонах" сообщали преступникам обо всех готовящихся облавах.
По информации чекистов, в функции милиционеров входила "вербовка жительниц сельских районов области в качестве проституток с дальнейшей их переправкой на работу в Саратов, помощь лидерам ОПГ в поимке сбежавших девушек, силовое прикрытие противоправной деятельности, а также физическое воздействие на проституток, не подчинявшихся требованиям сутенеров".
Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура области.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

