В регионе начнут строить дома с пандусами
15 декабря 2010, 13:38
По поручению заместителя председателя правительства Саратовской области Дмитрия Федотова создана межведомственная рабочая группа из представителей министерств социального блока, администрации Саратова, проектных институтов и общественных организаций инвалидов. Целью ее деятельности станет "разработка конкретных предложений по созданию доступной среды для инвалидов и маломобильных граждан на территории губернии".
На первом заседании рабочей группы под председательством и.о. министра строительства и ЖКХ области Дениса Филиппова рассмотрен вопрос об оснащения возводимых многоквартирных домов пандусами.
Принято решение рекомендовать ГАУ "Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве" при проведении экспертизы проектной документации домов "учитывать наличие пандусов для людей с ограниченными возможностями", сообщает министерство строительства и ЖКХ.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

