Сергей Наумов просит кавказцев не реагировать на сообщения в форумах

1003

16 декабря 2010, 17:56

Председатель совета СРОО "Ассамблея народов Саратовской области", ректор ПАГС Сергей Наумов от лица общественной организации выступил с заявлением по поводу комментариев к статье "Русский джихад, бессмысленный и беспощадный", размещенной 13 декабря на сайте "Общественное мнение".

"Мы, члены Ассамблеи, глубоко возмущены комментариями к статье <…>. В комментариях дается информация о якобы разбросанных на Сенном рынке листовках с призывами к нецивилизованному ведению диалога.

Считаем данное обращение провокацией, попыткой разжигания межнациональной розни и призываем представителей народов Кавказа – не только жителей Энгельсского муниципального района, но и всей области – не идти на поводу лиц, использующих "грязные" методы для дестабилизации общественно-политической и межэтнической ситуации в области в связи с событиями в Энгельсе.

Со всей ответственностью заявляем, что у нас в области налажено тесное взаимодействие между органами власти различных уровней и национально-культурными объединениями, по всем вопросам мы находим взаимопонимание и поддержку <…>.

Просим правоохранительные органы дать правовую оценку информации, размещенной в комментариях к указанной статье", говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости