Юлия Ерофеева: "Я буду искать виновных"

771

17 декабря 2010, 13:38

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" ЧП в школе-интернате села Широкий Буерак Вольского района.

"Сейчас там работает Роспотребнадзор, я туда поеду обязательно. Считаю, что сначала специалисты управления должны сделать свою работу, не нужно им мешать. Конечно, это ужасное происшествие. В интернате VIII вида воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в том числе, умственно отсталые. Им должно уделяться еще больше внимания! Неправильно, что система интернатных учреждений у нас фактически закрытая, такого не должно быть, ведь это не тюрьмы, не исправительные колонии. В Широком Буераке отравились 40 человек, значит, там не соблюдались никакие нормы, в том числе требования к соблюдению правил по готовке пищи", - сказала наша собеседница.

На вопрос корреспондента о том, будут ли наказаны виновные, Ерофеева ответила: "Я буду добиваться всеми законными средствами того, чтобы виновник был найден и привлечен к ответственности".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости