ГУВД: задержан криминальный авторитет Чича

5859

22 декабря 2010, 16:32

В ходе проведения оперативных мероприятий в Энгельсе Саратовской области задержана автомашина "Ауди А6" под управлением авторитета Юрия Торопыгина (52 года) по кличке Чича, сообщает пресс-служба регионального ГУВД.

По версии правоохранителей, Чича имеет тесные связи с вором в законе Дато. Ранее Торопыгин неоднократно судим за особо тяжкие преступления. При задержании у Чичи найден "джентльменский набор": ручная граната РГН и наркотические вещества.

"В настоящее время отрабатывается информация о степени его влияния на криминальную обстановку по г. Энгельсу, организацию им лиц, ранее судимых на совершение тяжких и особо тяжких преступлений насильственного характера, как против личности, так и против собственности, а также к совершению мошеннических действий по ряду преступлений, связанных с недвижимостью", - отмечают в ГУВД.

СУ УВД по Энгельсскому району задержанному предъявлено обвинение по ст. 222 ч.1 и ст. 228 ч.2 УК РФ.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.69 1 2 3 4 5

Главные новости