В Саратове задержаны члены ОПГ

783

24 декабря 2010, 13:45

Вчера в Октябрьском районе Саратова в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУВД задержали троих участников организованной преступной группировки. Члены банды подозреваются в серии краж. Задержанным 26, 32 и 35 лет, все они безработные. 

Как сообщили в правоохранительных органах, в настоящее время им вменяется кража квартиры директора саратовской фирмы, совершенная в ночь с 7 на 8 сентября этого года. Тогда из квартиры бизнесмена было похищено:  3 ружья,10 охотничьих ножей, патроны, 2 подствольных фонарика, оптический прицел для ружья, золотые ювелирные изделия и сотовый телефон "Apple iPhone". 

И второй эпизод - квартирная кража пенсионера в августе этого года, откуда подозреваемые вынесли 4 тысячи рублей и документы на имя хозяина квартиры.

В ходе проведенных обысков часть похищенного была изъята. Также оперативники изъяли у налетчиков "рабочие инструменты": веревочную лестницу, альпинистское снаряжение, бинокль, подзорную трубу, ружье для подводной охоты, а также вязаную шапочку с прорезями для глаз.

В настоящее время решением Октябрьского суда задержанные арестованы. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости