Игорь Бондар защищает диссертацию

3226

27 декабря 2010, 17:26

26 января 2011 года в Саратовском государственном социально-экономическом университете состоится защита диссертации Игоря Анатольевича Бондара. Соискатель ученой степени кандидата экономических наук представит научной общественности исследование на тему: "Взаимодействие формальных и неформальных институтов в условиях трансформации экономических отношений".

Бондар-младший окончил Институт прокуратуры СГАП, но решил защищать диссертацию именно по экономике.

По мнению диссертанта, сейчас растет интерес к исследованию институциональных проблем в аспекте трансформации институтов формального и неформального типа. Их глубокая диффузия в последнее время обусловлена "активным включением стран в мирохозяйственные процессы глобализации и интеграции, развитием теоретических концепций, расширяющих рамки неоклассической теории с учетом неполноты информации, неопределенности траектории развития и возрастанием степени влияния институционализации субъекта на выбор им вариантов хозяйственных взаимодействий".

Бондар-младший считает, что его кандидатская отличается новизной по целому ряду моментов. В автореферате диссертации утверждается, что в исследовании "развита теория взаимодействия (интеракций) формальных и неформальных норм и правил в условиях трансформации экономических отношений".

Практическая значимость диссертации состоит, как полагает Игорь Бондар, "в использовании рекомендаций, разработанных в диссертации при формировании государственной экономической политики, при разработке мер государственного ограничения неформальных институтов, наносящих вред экономике и обществу, при создании эффективного механизма формализации неформальных институтов".

По теме исследования диссертант опубликовал 9 научных работ (в том числе 3 статьи в журналах, рекомендованных ВАК). Их общий объем составил 4 печатных листа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости