Сегодня губернатор Павел Ипатов прочитал лекцию в Саратовском государственном социально-экономическом университете. В ней он поделился своим видением итогов экономического развития региона и страны в уходящем году и перспективам наступающего года, сообщает официальный сайт СГСЭУ.
"2010 год стал годом выхода из мирового экономического кризиса, пусть мы выходили из него тяжело и медленно, но именно это прогнозировалось, - начал свою речь Павел Ипатов. - Россия пострадала от кризиса больше, чем другие страны. Но все же, в 2010 году рост экономики нашей страны составил 104 %. Этот показатель мог быть больше, если бы не подействовала аномальная жара и недостаточный объем инвестиций. Тем не менее, антикризисная программа была выполнена. В период кризиса ни одна из федеральных программ не была свернута".
Далее губернатор подробно рассказал о трех важнейших вопросах, касающихся успешного развития экономики. По его мнению, это поддержка реального сектора, инвестиции и обеспечение продовольствием.
Глава региона также отметил, что в области в 2010 году успешно развивались такие отрасли, как машиностроение, сельское хозяйство, строительство. Темп роста оборонной промышленности составил 115 процентов, создано более 17 000 рабочих мест, а уровень развития экономики вышел на уровень успешного 2008 года.
Как пообещал Ипатов, в 2012-2015 годах будет происходить значительный рост уровня экономического развития региона.
В заключение встречи губернатор поздравил студентов СГСЭУ с Новым годом и пожелал им успехов в учебе. В свою очередь ректор вуза Владимир Динес подарил губернатору памятный сувенир в виде кролика – символа наступающего года.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

