Газета сравнила Алексея Данилова с королем Испании

1264

18 января 2011, 17:30

Сегодня в Саратове на брифинге в парламентском центре регионального отделения "ЕР" главред балаковской газеты "Парус" Наталья Кобина заявила о том, что издание подаст в суд на вице-губернатора Александра Бабичева "за клевету", чтобы "больше никому не повадно было обвинять журналистов в экстремизме".

"Мы намерены подать в суд, и это будет темой другого брифинга. Суд – самый подходящий вариант для решения подобных вопросов", - сказала Кобина.

По ее словам, первоначально брифинг планировали провести в Институте законотворчества СГАП (директор Александр Ландо), однако, как выразилась главред, "там внезапно прорвало трубы".

"Сегодняшний брифинг – это ответ на пресс-конференцию Бабичева, на которой он публично обвинил редакцию в экстремизме", - заявила Кобина.

"11 и 12 ноября в Балакове собирался совет представителей общественности района, на котором жители осудили публикацию "Паруса". Это мероприятие было организовано и срежиссированно администрацией. После пресс-конференции министр печати Наталья Есипова направила запросы в УФСБ, прокуратуру и Роскомнадзор. После всех этих событий "Парус" самостоятельно заказал экспертизу статьи. Вторая сторона – Александр Бабичев – тоже заказывала экспертизу с тем же результатом – экстремизм не выявлен", - сказала главред.

Также Кобина подчеркнула, что "имиджу издания был нанесен ущерб, и это вынудило их дать публичный ответ в виде брифинга". "Я не могу сказать, повысились ли продажи "Паруса" после скандала. На этот вопрос может ответить бухгалтерия", - сказала Кобина.

В последнем номере "Паруса" место Бабичева занял зампред регионального правительства Алексей Данилов, а место Гиммлера – испанский король Альфонсо XII Миротворец.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости