Саратовские школьники выиграли конкурс "Спасите дрофу"

542

24 января 2011, 16:51

Ученики 5 "б" класса школы №75 Ленинского района Саратова заняли первое место во Всероссийском конкурсе "Спасите дрофу", посвященном сохранению этого редкого вида птиц.

В конце ноября прошлого года в школу обратились представители экологического общества из Красного Кута с предложением принять участие в данном конкурсе. Дети подготовили огромный плакат с изображениями редких животных, птиц и текстами по экологии. Вся информация в нем изложена на английском языке. Фото плаката направили организаторам конкурса. Комиссия, рассмотрев все работы, приняла решение признать победителями саратовских школьников.

Поздравить и наградить детей приехали экологи из Великобритании, которые находятся в Саратовской области с визитом. Англичане планируют посетить Краснокутское хозяйство, где выводят дроф. Экологи подарили ребятам пазл с изображением дрофы, состоящий из 3000 элементов, сообщает сайт мэрии.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости