Владимир Гусев выступил на тему гендерного неравенства

561

28 января 2011, 11:21

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности (представляет в СФ Саратовскую область) Владимир Гусев считает недопустимым обсуждать тему "женщина у власти".

"Она (тема – Авт.) унизительна не только для самих женщин, но и для мужчин", - заявил сенатор в интервью "Regions.ru".

По его глубокому убеждению, женщина сама должна выбирать, что ей больше хочется – работать или быть домохозяйкой. С другой стороны, продолжил парламентарий, "если все женщины ударятся в работу, захотят достичь определенных высот, некому будет рожать и воспитывать детей". Во избежание такого рода сценария Гусев предлагает обратить внимание на необходимость создания условий для нахождения женщины дома. "Сегодня, если женщина не работает, муж вряд ли в силах обеспечить семью даже с одним ребенком", - подчеркивает политик. Одновременно он высказал мнение, что идеального распределения мужских и женских ролей в обществе нет. "Здесь идеала быть не может, поскольку жизнь сама постоянно вносит свои коррективы", - считает сенатор.

Как выразился член СФ, его "огорошили" результаты опроса Росстата, свидетельствующие о снижении количества мужчин. "Причину вижу только в продолжающихся воинах и в пристрастии мужчин к алкоголю", - резюмировал Гусев.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости