Граждане пожаловались в Роспотребнадзор на условия проживания
2 февраля 2011, 18:48
За 2010 год в Роспотребнадзор по Саратовской области и его территориальные отделы поступило 7415 обращений граждан – 984 устных и 6431 письменное, сообщает сайт ведомства. 777 обращений поступило из правоохранительных органов и органов исполнительной власти региона.
Преобладали жалобы на неудовлетворительные условия проживания в жилых помещениях (1233), содержание территорий городских и сельских поселений (467), транспортировке, хранении и захоронении отходов производства и потребления (212), нарушения правил продажи продовольственных товаров (504), товаров бытового назначения (599), оказания услуг ЖКХ (1554).
2306 заявления, рассмотренных в 2010 году, послужили информационной основой для принятия мер по выявлению нарушений законодательства. По данным обращениям организованы и проведены проверки с выездом на место.
В суды направлено 26 материалов. По результатам рассмотрения 860 обращений были возбуждены дела об административных правонарушениях.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

