Только что в правительстве Саратовской области закончилась встреча представителей общественных организаций, претендующих на попадание в региональную ОП.
По словам председателя правления РОО "Русский дом" Анатолия Соколова, выборы пройдут в два этапа.
"Сначала проголосуют за всех, кого хотят. На втором этапе будут выбирать по принципу 50+1", - заметил общественник. Он также пояснил, что такой порядок установлен законодательством.
Председатель регионального отделения "Союза женщин России" Валентина Боброва обратилась к претендентам "с просьбой не теряться в случае не избрания в ОП".
"В общественной палате будут созданы комиссии, все комиссии приглашают общественников к работе. Приходите, участвуйте в обсуждении" – обнадежила Боброва.
В ответ на ее слова руководитель правления детского благотворительного общественного фонда "Савва" Ольга Коргунова попросила ее "общаться на равных".
"Мне кажется, что Валентина Михайловна говорит с нами не на равных. Давайте общаться на равных, а вы Анатолий Иванович (Соколов – авт.) не узурпируйте власть" – сказала Коргунова.
На этом встреча общественников закончилась.
Фото Ольги Щировой
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

