Партия подала иск к "Резонансу". Комментарий Вадима Рогожина

515

8 февраля 2011, 13:15

Вчера региональное отделение ЛДПР обратилось с иском в Волжский районный суд Саратова к газете "Резонанс". По словам жириновцев, поводом для обращения послужили "неоднократные факты распространения изданием сведений, не соответствующих действительности и порочащих репутацию партии".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментариями к главному редактору "Резонанса" и Интернет-газеты "Четвертая власть" Вадиму Рогожину.

"Про ЛДПР мы ничего порочащего не распространяли в "Резонансе". Эта партия, по моему убеждению, сама себя порочит. У нас были опубликованы комментарии о деятельности местного отделения ЛДПР, об акциях, которые партия проводила, пытаясь привлечь к себе внимание. Откровенно говоря, эти акции пустые, сплошной пиар. Никаких сведений, порочащих честь и достоинство лидера местных либерал-демократов и простых членов партии, "Резонанс" не публиковал", - отметил господин Рогожин.

"В своем письме партийцы говорят, что у них есть к нам претензии, но не говорят какие именно! Наверное, чтобы не быть осмеянными. Возможно, им не понравилось, что в прошлом году в одном из последних номеров мы опубликовали фотомонтаж – переделали лозунг ЛДПР и получилось так: "ЛДПР – наврать и не бояться!". Я считаю, что это именно тот лозунг, который партия исповедует, и именно с ним ей нужно идти на выборы в Саратовскую городскую думу.

Этот судебный иск – еще один повод попиариться на газете, напасть на нее, привлечь внимание СМИ и общественности.

Хочу отметить, что мы пока серьезно за ЛДПР и Ищенко еще не брались, учитывая, что сейчас идет предвыборная кампания. Хотя у нас есть сведения о предпринимательской деятельности Ищенко и его родственников", - рассказал главред "Резонанса".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости