Гришанцова сняли с выборов из-за непогашенной судимости
21 февраля 2011, 12:09
Кандидат-"двойник" депутата Саратовской городской думы от КПРФ Александра Гришанцова снят с выборов. Соответствующее решение в минувшую пятницу принял Октябрьский районный суд.
Как рассказал "Взгляду-инфо" гордеп, у Александра Ивандровича Гришанцова, его "двойника", обнаружилось целых 5 судимостей – за 1999, 2000, 2002, 2005 и 2008 годы. Депутату-коммунисту удалось выяснить, что последняя из них до сих пор не погашена.
По словам Гришанцова, этот факт Андрей Владимирович Докторов (именно так до 20 января 2010 года звали "двойника") и "люди, стоящие за ним, пытались скрыть". То же самое сделали окружная и городская избирательная комиссии. "Имела место даже попытка в срочном порядке погасить судимость, - отметил гордеп. - Однако в процессе судебного разбирательства все открылось, необходимые документы были суду предоставлены, в результате этого было вынесено, на мой взгляд, совершенно законное решение".
Гришанцов также отметил, что подписи Александра Ивандровича оказались более чем сомнительные. "24 января он зарегистрировался, а 28 января уже сдал 665 подписей. Когда мы 200 из них проверили, в них оказалось 5 уже умерших, 18 человек, которые вообще в округе не проживают, а еще 50 % заявили, что они подписи вообще не ставили (для этого мы специально сделали поквартирный обход). Однако горизбирком на мою жалобу никак не отреагировал. Несмотря на это, мне удалось отстоять справедливость в судебной инстанции, но по другому основанию", - рассказал депутат.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

