Стали известны даты проведения ЕГЭ

564

24 февраля 2011, 12:40

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области. С докладом, посвященным подготовке к проведению ЕГЭ, выступает первый заместитель министра образования региона Ирина Ткаченко.

По ее словам, в прошлом году итоговую аттестацию прошли 19 тыс. 974 ученика 9-го класса.

"ЕГЭ в штатном режиме сдавали 15 тыс. 967 чел. В вузы по результатам единого государственного экзамена зачислено 8,8 тыс. абитуриентов (в 2009 - 11,2 тыс.), городских школьников - 5,9 тысяч, сельских - 2,9 тысяч", - рассказала первый замминистра.

"Создана инфраструктура для проведения ЕГЭ в 2011 году. Он будет проведен по 13-ти общеобразовательным предметам. Обязательные из них - русский язык и математика.

С 20 по 30 апреля - ЕГЭ для выпускников школ, имеющих право на досрочную аттестацию.

С 27 мая по 20 июня - для выпускников прошлых лет, школьников и учащихся училищ, а также иностранных граждан.

С 8 по 18 июля - для тех, кто не сдал по уважительным причинам ранее", - добавила Ткаченко.

Кроме того, она также отметила, что "в текущем году планируется активнее привлекать общественных наблюдателей на экзамен".

"Будут решительно пресекаться нарушения, а виновные привлекаться к административной ответственности", - считает докладчик.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости