ОП рекомендует Ипатову "присмотреться к министру образования"

570

2 марта 2011, 18:17

Общественная палата Саратовской области обеспокоена ситуацией вокруг строительства школы в Ершове.

"Пока правительство ищет деньги на отделку здания, учителя, дети и работники школы ежедневно рискуют своей жизнью и здоровьем. Им приходится располагаться в аварийном здании по соседству с недостроенной школой. Общественники, обеспокоенные сложившейся ситуацией, просят областное правительство принять меры", - говорится в релизе, распространенном сегодня членом ОП Аркадием Шелестом.

Кроме того, в сообщении приводятся слова двух председателей комиссий ОП: по социальной сфере - Нины Царевой и по образованию - Юрия Голуба.

"Вчера в Ершове наше областное правительство в очередной раз продемонстрировало свое, мягко говоря, отстраненное отношение к проблемам муниципалитетов. Неужели в прошлом году, прорабатывая бюджет текущего года, нельзя было заложить средства на завершение всех отделочных работ?! На внушительные премии членам правительства деньги нашлись, а на обеспечение безопасности детей средств, получается, нет. Школьники почти шесть лет вынуждены учиться в аварийном здании.

Этот вопрос я намерена вынести на ближайшее заседание комиссии по вопросам социальной сферы Общественной палаты", - замечает Царева.

"В Саратовской области существует немало проблем в сфере образования. Это и очереди в детские сады, и вопросы с лицензированием образовательных учреждений, в целом материально-техническое состояние многих школ всё ещё оставляет желать лучшего. Но на сегодня особую тревогу вызывает ситуация со школой №1 Ершова.

Нынешняя позиция регионального министерства образования ставит под угрозу завершение строительства нового корпуса школы, который дети ждут с 2004 года. Можно подумать, что министру, который возглавлял один из городских лицеев Саратова, чужды проблемы сельских школ. Хотелось бы надеяться, что это не так. Если занимаешь столь высокий пост, то необходимо вникать во все детали и доходить до каждой, даже самой отдаленной школы.

Полагаем, что губернатору необходимо внимательнее присмотреться к деятельности министерства образования области", - считает Голуб.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости