Сегодня в ходе пресс-конференции лидер Саратовского регионального отделения ЛДПР Антон Ищенко озвучил основные нарушения, которые зафиксировали наблюдатели на избирательных участках: урны с двойным дном, массовый "подвод" студентов, заполнение протоколов ручками с чернилами, "которые потом исчезают". Лидер "жириновцев" также посетовал на то, что избиркомы "адресно выдавали открепительные удостоверения".
Депутат Госдумы РФ Юрий Коган, присутствовавший на мероприятии, выразил сожаление по поводу итогов голосования: "Мне больно смотреть в глаза людям, которые нам верят, потому что в области нет другой такой организации, которая бы столько работала с людьми, как ЛДПР. Мне больно от того, что я был здесь, и не смог ничем помочь".
По его словам, такой "грязи" он не видел никогда. "Мы не были готовы к тому, что начнется повальное удаление наших наблюдателей с участков. Было удалено порядка ста человек", - сказал госдеп.
Он заявил, что в течение 13 марта в горизбирком поступили несколько десятков жалоб на нарушения выборного законодательства, но реакции на них не последовало. "Я думаю, что господин Зотов (председатель избиркома Саратова – авт.) пожалеет о том, что он сделал", - подчеркнул Коган.
"Мы должны говорить о том, что мы не дотянули всего 0,14% до заветной семерки. Это просто чудовищно из-за такого вот не получить мандат… Необходимо получить полную картину произошедшего, чтобы понять, где мы просели", - посетовал либерал-демократ.
Также он сказал, что направит "килограммовую папку" зафиксированных нарушений председателю ЦИК Владимир Чурову, а также доведет их до сведения Владимира Жириновского.
Говоря о дальнейших действиях, Антон Ищенко отметил, что ЛДПР – не сторонница уличных акций. "Мы не должны поддаваться на провокации, будем анализировать протоколы избирательных участков, комиссий, сверять их с копиями протоколов, выданных на руки наблюдателям. Если будут разночтения, обратимся в суд", - сказал Ищенко.
В течение ближайших дней "жириновцы" решат вопрос: будут ли требовать отмены итогов выборов или нет. "Если будет возможность отменить итоги голосования на конкретных избирательных участках – будем это делать", – резюмировал Ищенко.
Фото Ольги Щировой
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

