Оглашен приговор по делу Ладо Бадурашвили
17 марта 2011, 17:05
Сегодня в 14.30 в Энгельсском районном суде Саратовской области вынесен приговор по делу Ладо Бадурашвили. Суд счел сына руководителя хлебокомбината Тенгиза Бадурашвили виновным в изнасиловании 20-летней девушки. Об этом "Взгляду-инфо" сообщил руководитель районного следственного отдела регионального СУ СКР Андрей Морозов.
Суд приговорил Ладо к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Верхний предел возможного наказания по данному преступлению составляет 6 лет.
Приговор в законную силу не вступил.
Как отметил Морозов, процесс шел сложно: не являлись некоторые свидетели обвинения. "Три свидетеля обвинения не явились на процесс, несмотря на многократные вызовы и принудительные приводы, имевшие место ранее. По месту жительства они не появлялись, и доставить их в суд не представлялось возможным. Тем не менее, комплекс доказательств позволил судье вынести обвинительный приговор", - сказал он.
По уголовному делу в отношении второго фигуранта – Александра Кадушкина – судебный процесс продолжается.
Напомним, преступление совершено 27 июня прошлого года на одной из турбаз Покровска, неподалеку от Шумейки. Большая компания – более 20-ти человек – праздновала День рождения одного из друзей. В эту компанию входили Бадурашвили, Кадушкин и потерпевшая. По версии следствия, в разгар веселья Кадушкин увел 20-летнюю М. в домик, где избил ее и изнасиловал; затем рыдающую девушку изнасиловал Ладо.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

