Ипатов связал повышение тарифов с "отрыжкой реформы по Чубайсу"

693

18 марта 2011, 13:27

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов назвал причины роста тарифов на электроэнергию. Свое мнение он озвучил во время отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзных организаций.

"Повышение роста тарифов - это результат появления свободного рынка электроэнергетики. Это результат реформы по Чубайсу. Вот она отрыжка. Сетевые компании не хотят умерить свои аппетиты", - сказал глава региона.

Относительно проблемы повышенного потребления воды в Саратове Ипатов сказал следующее: "Половина воды течет по улице. Мы уже много раз говорили об изношенных сетях. Нельзя свои огрехи перекладывать на жителей и абонентов".

Высказался губернатор и на тему государственного долга региона.

"Государственный долг не превышает 15%, что предусмотрено законом. Цена кредитов – социальная стабильность в области", - сказал Ипатов.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости