В регионе вводятся ограничения движения большегрузов

699

18 марта 2011, 12:25

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Панков подписал приказ "О временном ограничении движения транспортных средств (ТС) по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения".

К таким мерам пришлось прибегнуть в связи со снижением несущей способности конструкции "дорожной одежды" в весенний период.

В пункте №1 документа, опубликованного "СОГ", говорится следующее: "Ввести временное ограничение движения ТС, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую из осей, превышает 5 тонн, с 1 по 30 апреля путем установки необходимых временных дорожных знаков".

Это ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские автобусные перевозки, на перевозки продуктов питания, животных, семенного фонда, удобрений, ГСМ и др.

Исполнение приказа будет обеспечивать "Дирекция автомобильных дорог". Копия документа направлена в региональный Минюст.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости