Родители утонувшего в бассейне ребенка были пьяны

605

21 марта 2011, 12:54

Заместитель прокурора Балакова Саратовской области Николай Максименко рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" подробности трагедии, произошедшей вчера в одной из городских бань. Около 20.30 в бассейне сауны утонул 4-летний мальчик.

"Ребенок пришел в баню вместе с родителями и их знакомыми – мужчиной и женщиной. Они принесли с собой спиртное и распивали его в комнате отдыха. Мальчик бегал по помещениям бани. Вскоре его отец уснул, а мать потеряла сына из вида. Мужчина, находившийся в бане вместе с ними, обнаружил, что ребенка нет, и пошел его искать. Проходя мимо бассейна, он увидел, что мальчик находится на дне. Мужчина вытащил ребенка и начал делать ему искусственное дыхание", - сказал господин Максименко.

В момент трагедии родители ребенка находились в состоянии алкогольного опьянения: мать – средней тяжести, отец был сильно пьян.

По словам зампрокурора, пока не известно, был ли мальчик жив, когда его подняли со дна бассейна. "Ни приятель родителей, ни они сами, ни администратор бани, прибежавший на помощь, не могут сказать, был ли ребенок жив. Они заявили, что все произошло очень быстро, и они не успели сообразить", - отметил наш собеседник.

Сегодня было произведено вскрытие трупа. Медики назвали причиной смерти утопление.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости