Полицейский пытался скрыть преступление против ребенка
23 марта 2011, 12:04
Прокуратура Воскресенского района Саратовской области выявило факт укрытия преступления против несовершеннолетнего.
По версии надзорного органа, 12 февраля в местное ОВД поступило обращение матери 4-летнего ребенка. Женщина сообщила полицейским, что ее сожитель нанес ее маленькому сыну побои.
Обследование в медицинском учреждении зафиксировало ссадины на лице и гематому на губе ребенка.
Спустя два дня сожитель явился в ОВД с повинной, объяснив свои действия нетрезвым состоянием. Он сознался, что дважды ударил рукой по лицу сына заявительницы.
В итоге инспектор по делам несовершеннолетних вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В качестве причины полицейским было указано отсутствие в действиях мужчины состава преступления.
Однако районная прокуратура признала действия сотрудника полиции незаконными и отменила постановление. Только после этого дознаватель Воскресенского ОВД возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).
Надзорный орган потребовал от начальника ОВД района привлечь виновных в укрытии преступления к дисциплинарной ответственности.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

