Валерий Козлов об отставке: "Планирую поправить здоровье"

2459

25 марта 2011, 17:03

Сегодня начальник управления судебного департамента при Верховном Суде РФ в Саратовской области Валерий Козлов покинул свой пост. Приказ о его увольнении с государственной службы по достижении предельного возраста вчера подписал генеральный директор судебного департамента Александр Гусев.

С сегодняшнего дня исполнение обязанностей начальника регионального управления судебного департамента возложено на бывшего заместителя Козлова – Владислава Ефименко.

В комментарии нашему агентству Валерий Козлов подвел итоги своей работы:

"Я 13 лет проработал в этой должности. Могу сказать, что приказ о моем назначении был приказом № 3 в России. Я пришел в новую организацию, принял судебный департамент от министерства юстиции в 1998 году, и начал с чистого лица – не было ни департамента, ни людей. Я приехал с приказом, сел в пустую комнату и начал думать, как создавать эту структуру. За эти годы многое удалось. Наш департамент неоднократно признавался лучшим в России. Я лично награжден всеми орденами и медалями, которые учреждены в нашем ведомстве. Также награжден грамотой судейского сообщества России, Фемидой правосудия от совета судей России, 4 года назад я получил грамоту от президента Путина с именными золотыми часами. Имею все три знака губернатора Саратовской области. Помимо государственной службы сделал спортивную карьеру. Я - многократный чемпион СССР по горнолыжному спорту, бронзовый призер Европы. В настоящее время являюсь президентом Федерации горных лыж Саратовской области. На этот пост я назначен по рекомендации Владимира Владимировича Путина".

Господин Козлов признался, что пока не определился с дальнейшими планами: "В ближайший месяц я планирую поправить свое здоровье, а потом посмотрим".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости