Зампред пригрозил газовикам обращением в УФАС

559

28 марта 2011, 12:36

Сегодня на постоянно действующем совещании при заместителе председателя правительства Саратовской области Дмитрии Федотове был рассмотрен вопрос о ходе проведения работ по ремонту и замене внутридомового газового оборудования (ВДГО) на территории региона.

С докладом выступил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Савицкий. Он отметил отсутствие взаимодействия газораспределительных организаций и органов муниципального самоуправления. Савицкий также подчеркнул, что в большинстве домов ВДГО сильно изношено и уже не безопасно.

По его словам, необходимо активизировать деятельность газовиков по установке оборудования и поставить вопрос о персональной ответственности глав районов за работу в этом направлении. Замминистра заявил, что на сегодняшний день процент заключенных договоров – 86,4. "Этого недостаточно", - считает чиновник.

Он предложил реализовать на федеральном уровне Программу по утилизации газового оборудования, непригодного для использования, и замены его на новое. Дмитрий Федотов назвал эту инициативу "революционной". "Сначала машины меняли, теперь газовые плиты будем менять", - отметил зампред.

Также Федотов сообщил об "огромном количестве жалоб от населения на изменение тарифов на газ". По его словам, "особо ретивые работники газовых компаний повысили стоимость в некоторых районах почти в два раза". Присутствовавший на ПДС представитель "Саратовоблгаза" возразил зампреду, назвав эту информацию несоответствующей действительности.

"Вы установили в области монополию чистой воды, если вы не будете прислушиваться к нам, будем привлекать УФАС", - резюмировал Дмитрий Федотов.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости