Сегодня в 13.00 на Театральной площади Саратова состоялся пикет против реформы образования в России. Организатором мероприятия выступило региональное отделение партии "Правое дело". Немногочисленные участники пикета (6 человек) обозначили свою позицию на бумажных плакатах: "Новые образовательные стандарты - безмозглые!", "Чужим умом Россию не поднять", "Преуспевающий учитель – преуспевающая страна", "Не дадим растить наших детей дураками".
Отметим, что требование отставки министра образования РФ Андрея Фурсенко, о котором было заявлено в разосланном партийцами приглашении на пикет, так и не прозвучало.
Позицию "Правого дела" нашему корреспонденту прокомментировал член политсовета реготделения партии Анатолий Караван: "Образование, которое сейчас есть, это то лучшее, что было при советской власти. Мы против того, чтобы его меняли. Можно найти сферу применения реформам в другой сфере. Мы обозначили свою позицию, а что удастся добиться – посмотрим. Мы просто хотим привлечь внимание к этой проблеме", - сказал г-н Караван.
По его словам, подобные пикеты сегодня прошли по всей стране в рамках акции "Правые против деградации образования".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте






