У Дома кино вновь сменился директор

1270

4 апреля 2011, 15:21

Сегодня в Саратове у здания территориального управления Росимущества (Советская, 60) состоялся пикет в защиту Дома кино. В акции приняли участие около 25 человек.

В их руках были плакаты с лозунгами: "Верните интеллектуальное кино Саратову", "Не топите саратовский кинематограф", "Дом кино должен жить" и другие.

Пикетчики требовали восстановить в должностях уволенных сотрудников, а также ввести в совет директоров "людей, непосредственно связанных с культурой".

По окончании мероприятия к активистам подошел экс-руководитель Нижневолжской студии кинохроники Андрей Наймушин и сообщил, что нынешний гендиректор студии Сергей Феклистов два дня назад написал заявление об увольнении.

"Обязанности директора студии исполняет опытный сотрудник, 20 лет проработавший на студии оператором", - добавил Наймушин.

Ситуацию также прокомментировал замруководителя регионального управления Росимущества Борис Басюк (см. видео).

Также это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube

Фото Алексея Овчинникова и Антона Кравцова

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости