В область поступило три миллиона доз инсулина
4 апреля 2011, 12:56
На проходящем в эти минуты заседании в правительстве Саратовской области вице-спикер регионального парламента Марина Алешина попросила министра здравоохранения Ларису Твердохлеб прокомментировать отсутствие сахарозаменяющих препаратов в аптеках губернии.
Глава ведомства рассказала, что на прошлой неделе губернатор распорядился выделить дополнительно 100 млн. рублей на обеспечения диабетиков необходимыми лекарствами. "Препараты сегодня в аптеках есть, дополнительно поступила гуманитарная помощь – около 3 млн. доз инсулина. Проблем быть не должно", - подчеркнула чиновница.
Губернатор Павел Ипатов поинтересовался у министра, выполнила ли она его поручение "мониторить аптеки на наличие сахарозаменяющих препаратов". "Выполнила", - ответила Твердохлеб. Ипатов подчеркнул, что этой темой занимается не только минздрав: "Я поручил всем проверять эту информацию".
Член региональной Общественной палаты Ирина Зайцева предложила создать в Саратове муниципальную аптеку, "чтобы не было перепадов с лекарствами". "Я готов Вас поддержать, давайте напишем письмо в администрацию города", - заявил Ипатов.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

