Полет Гагарина стал причиной мойки тротуаров на Московской

790

6 апреля 2011, 17:58

В эти минуты в центре Саратова на ул. Московская идут очистные работы на пешеходной зоне между Комсомольской и Некрасова. Сотрудники МУП "Дорстрой" "отмывают" тротуар от пыли и грязи при помощи специального моющего средства.

Вблизи зоны очистных работ возник небольшой туман и распространился характерный запах шампуня. Судя по всему, дорожники используют универсальное моющее средство "Прогресс-21", разрекламированное председателем городского комитета по дорожному хозяйству Валерием Данилиным на недавнем ПДС у Алексея Прокопенко.

Правда, благие намерения "борцов с грязью" вызывают не совсем адекватную реакцию у окружающих. Так, прохожие, не рискуя попасть в туманное облако, переходят улицу на другую сторону. А сотрудники торговых точек, находящихся вблизи очистной зоны, и вовсе упрекают работников МУП в порче фасада их магазинов.

В беседе с нашим корреспондентом, дорожники признались, что мойка тротуаров связана с 50-летним юбилеем полета Юрия Гагарина в космос.

Фото Ольги Щировой

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости