Обвиняемый в педофилии грозил порезать себя в зале суда

538

7 апреля 2011, 13:28

Вчера в Аткарском городском суде Саратовской области произошел инцидент во время оглашения приговора 32-летнему педофилу.

Как рассказал "Взгляду-инфо" помощник судьи Дмитрий Денисов, это была хорошо спланированная акция.

"Подсудимый обвинялся по двум статьям: 111 ч.4 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и 134-й "Половое сношение с лицом, не достигшем 16-летнего возраста".

В 10 часов утра, как только судья начал оглашать приговор, подсудимый вытащил спрятанные в одежде режущие предметы и стал грозить покалечить ими себя", - сообщил Денисов.

По его словам, этот сценарий был тщательно продуман и отрепетирован.

"Подсудимый устроился на скамье в клетке так, что его никак нельзя было подтянуть к себе, чтобы обезвредить. Все действо продолжалось более семи часов – с 10.00 до 17.00. К усмирению дебошира был привлечен руководящий состав ГУВД.

Во время устроенного спектакля мужчина требований никаких не выдвигал. Он то просил с родственниками попрощаться, то воды попить. В итоге конвоиры какой-то хитростью подтянули его к решетке, отобрали все и увели. Судья приговор все-таки зачитал, осудив его к 11 годам лишения свободы", - рассказал наш собеседник. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости