Любовь Слиска: "Полицейские должны научиться служить по-настоящему"
11 апреля 2011, 09:47
Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает, что пока рано давать оценку первым шагам реформы МВД.
Об этом госдеп заявила информагентству Регионы.ру, отвечая на вопросы.
"Наши работники правопорядка только месяц живут по новому закону, поэтому для каких-либо оценок должен пройти хотя бы год", - заявила вице-спикер. Госпожа Слиска отметила, что "пока не стала бы спешить с победными реляциями".
Депутат обратила внимание на "серьезную проблему с полицейскими в сельской местности". "Сокращение финансирования правоохранительной деятельности на селе может привести к тому, что у местных участковых просто не останется никаких полномочий, чтоб контролировать ситуацию", - выразила опасение парламентарий.
Одной из главных задач полицейских, как считает Слиска, является "научиться вежливости и такту". "Многим из них предстоит еще хорошо поработать над собой, чтобы сбросить с себя пустую браваду, связанную с их широкими полномочиями, и научиться служить по-настоящему".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

