СУ СКР сообщает подробности дела о взятке на мосту "Саратов-Энгельс"

773

11 апреля 2011, 12:57

Энгельсский следственный отдел СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД. 25-летний инспектор и 29-летний старший инспектор подозреваются в получении взятки (ч.2 ст.290 УК РФ).

В ходе проверки, проведенной совместно с региональным УФСБ, установлено, что 2 апреля с 8 до 9 часов утра в помещении стационарного поста ДПС ГИБДД УВД по Энгельсскому району (Лесозаводская, 1 "а) инспекторы получили взятку в размере 10 тысяч рублей.

Мзду передал один из водителей "за не принятие в отношении него мер административного реагирования при наличии на то законных оснований (остаточные явления алкогольного опьянения), то есть за незаконное бездействие".

В помещении поста ДПС были обнаружены и изъяты три тысячные купюры, ранее выданные водителю в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональное СУ СКР.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости