Губернатор подвел итоги развития области с начала года

894

14 апреля 2011, 11:23

В эти минуты проходит пресс-конференция губернатора Саратовской области Павла Ипатова. В своем вступительном слове глава региона коснулся предварительных итогов развития области за январь-март текущего года.

В сельском хозяйстве за 1 квартал выпуск продукции в фактических ценах составил 10,8 млрд. руб. (на 4,2% выше уровня прошлого года). Произведено 48,6 тыс. тонн мяса, 158,2 тыс. тонн молока, 200,7 млн. штук яиц.

Объем выполненных работ в строительном комплексе составил 4,1 млрд. руб. В эксплуатацию введено 108,3 тыс. кв. метров жилья. Оборот розничной торговли в начале года составил 43,8 млрд. рублей.

Среднедушевые доходы населения увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,3% и составили более 10,5 тыс. руб. Среднемесячная зарплата по региону - 14,5 тыс. рублей (рост на 9,3%).

Численность официально зарегистрированных безработных по данным на 1 марта составила 19,2 тыс. человек (по сравнению с 1 апреля 2010 уменьшилась на 27 %).

"Это очень неплохие показатели. По безработице мы вышли на уровень предкризисного 2008 года. По промышленности объем инвестиций вырос на треть", – подчеркнул Павел Ипатов.

Также это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости