Памятник архитектуры будет передан Саратовской епархии

733

14 апреля 2011, 17:21

Здание на улице Лермонтова, 14 в Волжском районе Саратова будет передано в безвозмездное пользование Саратовской епархии. Об этом только что сообщил председатель комитета по охране культурного наследия правительства Саратовской области Борис Куликов.

По его словам, он занялся этим вопросом с самого первого дня своей работы. "Мы направляли обращения в Росимущество, Приволжский военный округ и везде получали отписки, но в настоящее время вопрос практически решен", - отметил председатель комитета.

Он сообщил, что на днях министр обороны подписал приказ о передаче здания епархии.

"В епархии меня заверили, что уже в ближайшее время займутся охраной и восстановлением этого объекта", - сказал Борис Куликов.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости