Стартовал конкурс "Учитель года – 2011"
18 апреля 2011, 12:27
В эти минуты в лицее гуманитарных наук Саратова проходит открытие областного конкурса "Учитель года – 2011". Конкурс будет продолжаться до 22 апреля. В этом году в нем принимали участие 34 педагога из 29 районов и городов губернии, в финал вышли 12 человек.
В рамках конкурсной программы учителя покажут мастерство владения как инновационными, в том числе компьютерными технологиями, так и традиционными формами работы. В числе конкурсных испытаний – учебные занятия по заявленной теме, построение диалога с учащимися и их родителями, мастер-классы. Кроме того, учителя защитят свой педагогический проект.
В составе жюри – специалисты Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, преподаватели педагогического института и СГУ.
По результатам конкурса будут определены три победителя, которые получат премии: I место – 150 тыс. руб., II место – 100 тыс. руб., III место – 60 тыс. руб.
Конкурс "Учитель года" проводится в рамках областной целевой программы "Развитие образования" на 2009-2011 годы. В нашем регионе он проходит уже в 20-й раз, сообщает министерство образования.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

