Только что началось очередное, 43-е, заседание Саратовской областной думы. Первым вопросом повестки дня стал отчет губернатора Павла Ипатова о деятельности правительства в 2010 году.
Выйдя к трибуне, глава региона извинился за свой "скрипучий голос, который предстоит слушать в течение двух часов" – губернатор немного простудился.
"Объем валового внутреннего продукта составил 367 млрд. рублей, темп роста соответствует общероссийскому уровню – 104%. При этом область недополучила 24,3 млрд. рублей. Вообще, темпы роста показателей Саратовской области превышают общероссийские, в том числе, и ближайших соседей", - отметил Павел Леонидович.
Кроме того, губернатор пообещал, что, начиная с 2012 года, область сможет в полном объеме исполнять свои социальные обязательства. "Любые пожелания здесь сидящих в зале принимались во внимание. Напомню, это 50-процентная субсидия на оплату ЖКУ ветеранам, повышение фонда оплаты труда бюджетникам на 32 процента. Это беспрецедентно в условиях кризиса. Все это нам удастся исполнять в 2012 году. Сейчас идет переходный посткризисный период", - добавил глава региона.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте









