Ветеран о похищенных наградах: "Это вся моя жизнь"

909

20 апреля 2011, 09:01

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Саратовской области предоставила нашему агентству кадры видеосъемки, на которой запечатлен момент возвращения ветерану Великой Отечественной войны Якову Кравцову похищенных наград.

Напомним, преступление было совершено 11 апреля. Неизвестные проникли в квартиру ветерана, где совершили кражу офицерского кортика, двух орденов Красной Звезды, пяти нагрудных знаков, юбилейных медалей. Помимо наград, злоумышленники похитили 18 тысяч рублей, которые Яков Михайлович хотел потратить на лечение.

В минувший понедельник, 18 апреля, сверток с наградами был обнаружен в почтовом ящике обворованной квартиры. Преступники вернули все, кроме офицерского кортика. После проведения всех необходимых экспертиз полицейские вручили награды Якову Михайловичу лично в руки. Ветеран тепло поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за проделанную работу. "Для меня они (награды - Авт.) – это самая большая ценность. Это вся моя жизнь", – не скрывая эмоций, признался Яков Михайлович.

В свою очередь, начальник ОМ №5 в составе УВД по Саратову Андрей Чепурной довел до сведения ветерана, что по факту незаконного проникновения в его жилище возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Ведется розыск преступников.

Также это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости