Ветеран о похищенных наградах: "Это вся моя жизнь"
20 апреля 2011, 09:01
Пресс-служба ГУ МВД РФ по Саратовской области предоставила нашему агентству кадры видеосъемки, на которой запечатлен момент возвращения ветерану Великой Отечественной войны Якову Кравцову похищенных наград.
Напомним, преступление было совершено 11 апреля. Неизвестные проникли в квартиру ветерана, где совершили кражу офицерского кортика, двух орденов Красной Звезды, пяти нагрудных знаков, юбилейных медалей. Помимо наград, злоумышленники похитили 18 тысяч рублей, которые Яков Михайлович хотел потратить на лечение.
В минувший понедельник, 18 апреля, сверток с наградами был обнаружен в почтовом ящике обворованной квартиры. Преступники вернули все, кроме офицерского кортика. После проведения всех необходимых экспертиз полицейские вручили награды Якову Михайловичу лично в руки. Ветеран тепло поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за проделанную работу. "Для меня они (награды - Авт.) – это самая большая ценность. Это вся моя жизнь", – не скрывая эмоций, признался Яков Михайлович.
В свою очередь, начальник ОМ №5 в составе УВД по Саратову Андрей Чепурной довел до сведения ветерана, что по факту незаконного проникновения в его жилище возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Ведется розыск преступников.
Также это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

