Профессор ПАГС Александр Степанов предложил ввести в "Стратегию социально-экономического развития Саратовской области до 2025 года" понятие "агломерация "Саратов+Энгельс". С такой инициативой ученый выступил на проходящем в эти минуты заседании регионального правительства.
По его словам, "это приучит федеральный центр к новому понятию, которое уже включает в себя более миллиона жителей".
"Пусть не серчают на меня ни Прокопенко, ни Энгельс... Я ни в коем случае не говорю об объединении двух городов. Однако для эффективной реализации "Стратегии" нужно вводить это понятие", - сказал Степанов. "Они уже вместе сидят...", -прокомментировал губернатор Павел Ипатов, имея в виду глав администраций двух главных городов области. "Может быть, проблема с маршрутами решится", - добавил Ипатов и поблагодарил выступающего за "очень дельное предложение".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

