Предложено ввести понятие "агломерация "Саратов + Энгельс"

1186

21 апреля 2011, 11:54

Профессор ПАГС Александр Степанов предложил ввести в "Стратегию социально-экономического развития Саратовской области до 2025 года" понятие "агломерация "Саратов+Энгельс". С такой инициативой ученый выступил на проходящем в эти минуты заседании регионального правительства.

По его словам, "это приучит федеральный центр к новому понятию, которое уже включает в себя более миллиона жителей".

"Пусть не серчают на меня ни Прокопенко, ни Энгельс... Я ни в коем случае не говорю об объединении двух городов. Однако для эффективной реализации "Стратегии" нужно вводить это понятие", - сказал Степанов. "Они уже вместе сидят...", -прокомментировал губернатор Павел Ипатов, имея в виду глав администраций двух главных городов области. "Может быть, проблема с маршрутами решится", - добавил Ипатов и поблагодарил выступающего за "очень дельное предложение".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости